Arbeitseinteilung Reitturnier 06./ 07. Juli 2019 

 

1.    Auf- und Abbau (Leitung: Günther Haug)

Freitag, ab 16 Uhr

Aufbau

Essen & Trinken

5 Personen

Verena Gerke
Conny Bohnenberger
Nina Philipp
Aline Knisel
 

Technik

5 Personen

 Günter Bohnenberger

 

 

Parcours

5 Personen

Sophie Fixar
Luisa Iske
Nadine Sadlo
Amélie Grund
 

 

Sonntag, nach Tunierende und Rücktransport Bauhof)

Abbau

10 Personen

1. Nadine Sadlo

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

 

2.    Plakate aufhängen (Leitung: Gwendolyn Friess)

Wo

Name

Geschäfte Renningen

Luisa Iske und Sarah Eckert

Geschäfte Malmsheim

Luisa Iske und Sarah Eckert

  

3.    Parcoursdienst (Leitung: Martin Grötzinger, Anna Blaurock)

Samstag (die genauen Zeiten richten sich nach den Springprüfungen)

Abschnitt 1

(3 – 4 Personen)

ca. 12.30 Uhr – 16.00 Uhr

Verena Gerke
Sophie Fixar
Sarah Bohnenberger
Sian Friess

Abschnitt 2

(3 – 4 Personen)

ca. 16.00 Uhr - Ende

Verena Gerke
Sarah Bohnenberger
Sian Friess
Sarah Eldem

Parcoursumbau

(3 – 4 Personen)

 

Carlos Nicolau
 
 
 

 

Sonntag (die genauen Zeiten richten sich nach den Springprüfungen)

Abschnitt 1

(3 – 4 Personen)

ca. 11.00 Uhr – 15.00 Uhr

Verena Gerke
Sophie Fixar
Mira Breining
Chantal Banzhaf
Carlos Nicolau

Abschnitt 2

(3 – 4 Personen)

Die letzte Schicht bitte Ab- reiteplatz usw. aufräumen.

ca. 15.00 Uhr – Ende, plus ca. 1,5 h zum Abbau der Sponsorensprünge

Verena Gerke
Sarah Eldem
Daniel Breuning
Carlos Nicolau

Parcoursumbau

(3 – 4 Personen)

 

Carlos Nicolau
Timo Schmid
Daniel Breuning

  

4.    Essen

Samstag

Schicht 1

(3 Personen)

Ab 8 Uhr – 11 Uhr

Nina Philipp

Ab 8 Uhr – 11 Uhr

Daniel Breuning
Bianca Enz

Schicht 2

(4 Personen)

11 Uhr – 15 Uhr

Daniel Breuning
Nina Philipp
Nina Philipp
 

Schicht 3

(4 Personen)

15 Uhr – 19 Uhr

Nadine Sadlo
Daniel Breuning
Chantal
Manfred Wennagel

Schicht 4

(3 Personen)

19 Uhr - Ende

Nadine Sadlo
Chantal
Manfred Wennagel

 

Sonntag

Schicht 1

(2 Personen)

Ab 7 Uhr – 11 Uhr

Diana Brechelmacher

Ab 8 Uhr – 11 Uhr

Rouven Schmitz

Schicht 2

(4 - 5 Personen)

11 Uhr – 15 Uhr

Nina Philipp
Nina Philipp
Heike Radmacher
Ingo Radmacher
Klaus Stahl
Sabine Metzger

Schicht 3

(4 Personen)

15 Uhr – 19 Uhr

Klaus Stahl
Gabi Breining
Corinna Klopfer
Manfred Wennagel

Schicht 4

(3 Personen)

19 Uhr - Ende

Klaus Stahl
Corinna Klopfer
Manfred Wennagel

 

5.    Getränke (Leitung: Jörg Landeck) Bitte beachten: Mindestalter 18 Jahre bei Getränkeausschank!

Samstag

Uhrzeit Beginn

Uhrzeit Ende

Name (jeweils eine Person)

8 Uhr

12 Uhr

Hans Kauffmann

12 Uhr

15 Uhr

Sabine Geckeler

15 Uhr

19 Uhr

Familie Kappel

19 Uhr

Ende

Familie Kappel

Zusatzschicht:

Uhrzeit Beginn

Uhrzeit Ende

Name (jeweils eine Person)

13 Uhr

17 Uhr

Familie Kappel

Sonntag

Uhrzeit Beginn

Uhrzeit Ende

Name (jeweils eine Person)

8 Uhr

12 Uhr

Hans Kauffmann

12 Uhr

15 Uhr

Gabi Breining

15 Uhr

19 Uhr

Michael Blaurock

19 Uhr

Ende

Michael Blaurock

Zusatzschicht:

Uhrzeit Beginn

Uhrzeit Ende

Name (jeweils eine Person)

13 Uhr

17 Uhr

Annegret Skubski

  

6.    Kaffee & Kuchen, belegte Brötchen (Leitung: Sonja Hackh)

Samstag

Uhrzeit Beginn

Uhrzeit Ende

Name

6.30 Uhr

11 Uhr

  1. Marina Grötzinger
  1. Isolde Kauffmann

11 Uhr

15 Uhr

Gaby Haug

15 Uhr

16 Uhr

Sandra Rossberg
16 Uhr Ende  

Sonntag

Uhrzeit Beginn

Uhrzeit Ende

Name

6.30 Uhr

11 Uhr

  1. Isolde Kauffmann
  1. Marina Grötzinger

11 Uhr

15 Uhr

Gaby Haug

15 Uhr

Ende

 Lea Breining

Kuchenspenden:

Dringend Kuchenspenden benötigt!

min. 13 Kuchen

Bianca Kauffmann
Lore Kauffmann
Conny Bohnenberger
Christel Blessing (Sonntag)
Sarah Bohnenberger
Annegret Skubski
 
 

 

7.    Geschirr einsammeln

Samstag

Je 1- 2 Personen

15 Uhr – 18 Uhr

 
 

 Sonntag

Schicht 1

(je 1- 2 Personen)

12 Uhr – 15 Uhr

Christel Blessing

Schicht 2

(je 1–2 Personen)

15 Uhr – 18 Uhr

 
Delia u. Elisa Skubski