Arbeitseinteilung Bergwaldfest am 30.05.2019:

 

1.       Auf- und Abbau (Leitung: Michael Widmaier, Günther Haug)

 Mittwoch, 29.05.2019, ab 16 Uhr

Aufbau

10 Personen

Sarah Eckert
Florian Eckert
Bianca Enz
Sarah Bohnenberger
Conny Bohnenberger
Günter Bohnenberger
Stephanie Lange-Anfang
Verena Gerke
 
 

 

Donnerstag 30.05.2019, nach Festende

Abbau

10 Personen

1. Conny Bohnenberger

2. Günter Bohnenberger

3. Nadine Sadlo

4. Chantal Banzhaf

5.

6.

7.

8.

9.

10.

 

Freitag 31.05.2019 ab 9 Uhr

Abbau

10 Personen

1. Luisa Iske

2. Conny Bohnenberger

3. Günter Bohnenberger

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

  

2.       Plakate aufhängen (Leitung: Gwendolyn Friess)

 

Wo

Name

Geschäfte Renningen

Sarah Eckert

Geschäfte Malmsheim

Sarah Eckert

Litfaßsäulen bekleben

Sarah Eckert

 

3.       Essen (Leitung: Sonja Hack, Manfred Wennagel, Klaus Stahl)

 

Grill/ Speisenausgabe

Schicht 1

(3 Personen)

10 Uhr – 14 Uhr

Manfred Wennagel
Stephanie Lange-Anfang
Aline Knisel

Zusatz-Schicht 1a (1 Person)

11 Uhr – 15 Uhr

Alfred Kauffmann

Schicht 2

(3 Personen)

14 Uhr – 18 Uhr

Manfred Wennagel
Chantal Banzhaf
Gabi & Mira Breining

Schicht 3

(2 Personen)

 18 Uhr – 21 Uhr

Manfred Wennagel

Stefanie Großkinsky

Schicht 4

(2 Personen)

21 Uhr – Ende

Manfred Wennagel

 

 

Gyros

Schicht 1

(2 Personen)

11 Uhr – 15 Uhr

Dietmar Friess

Henriette + Frank Härlin

Schicht 2

(2 Personen)

15 Uhr – 19 Uhr

Henriette + Frank Härlin

Dietmar Friess

Schicht 3

(2 Personen)

19 Uhr – Ende

Henriette + Frank Härlin

Dietmar Friess

 

Pommes Frites

Gesamt-Schicht

10 Uhr – Ende

Klaus Stahl (Leitung)

Schicht 1 (1 Person)

11 Uhr – 18 Uhr

Anna Blaurock

Schicht 2 (1 Person)

16 Uhr – 18 Uhr

 Luisa Iske/ Sian Friess

Schicht 3 (1 Person)

18 Uhr - Ende

 

 

4.       Getränke (Leitung: Jörg Landeck, nur ab 18 Jahren)

 

Ausschank Bier (nur ab 18 Jahren)

Schicht 1

(3 Personen)

10 Uhr – 14 Uhr

Gerhard Kauffmann
Annegret Skubski

11 Uhr – 14 Uhr

Lea Deuss

Schicht 2

(4 Personen)

14 Uhr – 18 Uhr

Ulrich Kauffmann
Gerhard Kauffmann
Kathrin Zipperle
Kathrin Zipperle

Schicht 3

(3 Personen)

 18 Uhr – Ende

Hans Kauffmann
 
 

 

 

Ausschank Wein und alkoholfreie Getränke (nur ab 18 Jahren)

Schicht 1

 (2 Personen)

10 Uhr – 14 Uhr

Elke Keck
Aline Knisel

Schicht 2

(2 Personen)

14 Uhr – 16 Uhr

Annegret Skubski
Elke Keck

Schicht 3 (1 Person)

16 Uhr – 20 Uhr

 Nadine Sadlo

Schicht 4 (1 Person)

20 Uhr - Ende

 Nadine Sadlo

 

Pilsbar (nur ab 18 Jahren)

Schicht 1

(3 Personen)

10 Uhr – 14 Uhr

Bianca Enz
Gaby Haug

11 Uhr – 14 Uhr

Corinna Berner

Schicht 2

(2 Personen)

14 Uhr – 18 Uhr

Julia Grözinger
Julia Grözinger

Schicht 3

(2 Personen)

18 Uhr – 21 Uhr

Freund von Katja Widmaier

 

Zusätzlich 16 - 20 Uhr Martin Grötzinger

Schicht 4 (1 Person)

21 Uhr - Ende

  

5.        Kaffee & Kuchen (Leitung: Sonja Hackh)

 

Schicht 1 - (1 Person)

9 Uhr – 11 Uhr

Diana Brechelmacher

Schicht 2

(2 Personen)

11 Uhr – 14 Uhr

Diana Brechelmacher
Rouven Schmitz

Schicht 3

(2 Personen)

14 Uhr – 18 Uhr

Aline Knisel

Christine Knisel

 

 Kuchenspenden:  Bitte - wenn möglich - eine Zutatenliste mit dem Kuchen abgeben. Danke!

Dringend Kuchenspenden benötigt!

min. 20 Kuchen

Bianca Kauffmann
Diana Brechelmacher
Sarah Bohnenberger
Marina Grötzinger
Marina Grötzinger
Conny Bohnenberger
Conny Bohnenberger
Conny Bohnenberger
Anna Blaurock
Anna Blaurock
Christel Blessing
Coni Klopfer
Isolde Kauffmann
Carmen Kauffmann
Lore Kauffmann
Lea Deuss
 
 
 

 

6.        Geschirrmobil (Leitung: Günter Bohnenberger)

Geschirrmobil

Schicht 1

(2 Personen)

11 Uhr – 14 Uhr

Gwenny Friess
Nadine Sadlo

Schicht 2

(2 Personen)

14 Uhr – 18 Uhr

Sarah Bohnenberger
Stefanie Großkinsky

Schicht 3
(2 Personen)

18 Uhr – 20 Uhr

 Sarah Bohnenberger

 Günther Bohnenberger

Schicht 4
(2 Personen)

20 Uhr - Ende

Sarah Bohnenberger

Günther Bohnenberger

 

Geschirr einsammeln

Schicht 1

(2 Personen)

12 Uhr – 16 Uhr

Elisa Skubski
Delia Skubski

Schicht 2

(2 Personen)

16 Uhr – 20 Uhr

Claire Knisel
Svenja Dizuballe

Schicht 3
(2 Personen)

20 Uhr - Ende