Arbeitseinteilung Bergwaldfest am 10.05.2018:

 

1.       Auf- und Abbau (Leitung: Michael Widmaier, Günther Haug)

 Mittwoch, 09.05.2018, ab 16 Uhr

Aufbau

10 Personen

Verena Gerke
Selina Troll
Sven Klopfer
Robin Klopfer
Katja Widmaier (ab ca. 16.30 Uhr)
Günter Bohnenberger
Conny Bohnenberger
 
 
 

 

Donnerstag 10.05.2018, nach Festende

Abbau

10 Personen

1. Sven Klopfer

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

 

Freitag 11.05.2018, ab 9 Uhr

Abbau

10 Personen

1. Verena Gerke

2. Sven Klopfer

3. Katja Widmaier

4. Günter Bohnenberger

5. Conny Bohnenberger

6.

7.

8.

9.

10.

  

2.       Plakate aufhängen (Leitung: Gwendolyn Friess)

 

Wo

Name

Geschäfte Renningen

Sarah Eckert

Geschäfte Malmsheim

Sarah Eckert

Litfaßsäulen bekleben

Gwendolyn Friess

 

3.       Essen (Leitung: Sonja Hack, Manfred Wennagel, Klaus Stahl)

 

Grill/ Speisenausgabe

Schicht 1

(3 Personen)

10 Uhr – 14 Uhr

Gabi Breining  
Manfred Wennagel
Sarah Eldem

Zusatz-Schicht 1a (1 Person)

11 Uhr – 15 Uhr

Martin Grötzinger

Schicht 2

(3 Personen)

14 Uhr – 18 Uhr

Manfred Wennagel

 

 

Schicht 3

(2 Personen)

 18 Uhr – 21 Uhr

Manfred Wennagel

Conny Bohnenberger

Schicht 4

(2 Personen)

21 Uhr – Ende

Manfred Wennagel

 

 

Gyros

Schicht 1

(2 Personen)

11 Uhr – 15 Uhr

Eugen Bohnenberger

Henriette + Frank Härlin

Schicht 2

(2 Personen)

15 Uhr – 19 Uhr

Henriette Härlin

Frank Härlin

Schicht 3

(2 Personen)

19 Uhr – Ende

Henriette Härlin

Frank Härlin

 

Pommes Frites

Gesamt-Schicht

10 Uhr – Ende

Klaus Stahl (Leitung)

Schicht 1 (1 Person)

10 Uhr – 16 Uhr

Anna Blaurock, Michael

Schicht 2 (1 Person)

16 Uhr – 18 Uhr

 Bianca Enz

Schicht 3 (1 Person)

18 Uhr - Ende

 

 

4.       Getränke (Leitung: Jörg Landeck)

 

Ausschank Bier

Schicht 1

(3 Personen)

10 Uhr – 14 Uhr

Gerhard Kauffmann
Annegret Skubski

11 Uhr – 14 Uhr

Werner Fritsche

Schicht 2

(4 Personen)

14 Uhr – 18 Uhr

Ulrich Kauffmann
Friess
Gerhard Kauffmann
Nadine Sadlo

Schicht 3

(3 Personen)

 18 Uhr – Ende

Sandra Müller
Kathrin Zipperle
Nadine Sadlo

 

 

Ausschank Wein und alkoholfreie Getränke

Schicht 1

 (2 Personen)

10 Uhr – 14 Uhr

Elke Keck
Julia Grözinger

Schicht 2

(2 Personen)

14 Uhr – 16 Uhr

Annegret Skubski
Elke Keck

Schicht 3 (1 Person)

16 Uhr – 20 Uhr

 Corinna

Schicht 4 (1 Person)

20 Uhr - Ende

 Katja Widmaier

 

Pilsbar

Schicht 1

(3 Personen)

10 Uhr – 14 Uhr

Bianca Enz
Gaby Haug

11 Uhr – 14 Uhr

Christine

Schicht 2

(2 Personen)

14 Uhr – 18 Uhr

Bianca Enz
Alfred Kauffmann

Schicht 3

(2 Personen)

18 Uhr – 21 Uhr

 Hans Kauffmann

 

Zusätzlich 16 - 20 Uhr Katja Widmaier (ab ca. 17 Uhr)

Schicht 4 (1 Person)

21 Uhr - Ende

Hans Kauffmann

  

5.        Kaffee & Kuchen (Leitung: Sonja Hackh)

 

Schicht 1 - (1 Person)

9 Uhr – 11 Uhr

Diana Brechlmacher

Schicht 2

(2 Personen)

11 Uhr – 14 Uhr

Corinna Klopfer
Alexandra Haug

Schicht 3

(2 Personen)

14 Uhr – 18 Uhr

 Corinna Klopfer

Alexandra Haug

 

 Kuchenspenden:

Dringend Kuchenspenden benötigt!

min. 20 Kuchen

Carmen Kauffmann
Bianca Kauffmann
Sarah Bohnenberger
Katja Kober
Marina Grötzinger
Anna Blaurock
Nadine Sadlo
Corinna Klopfer
Katja Widmaier
Isolde Kauffmann
Christel Blessing

Conny Bohnenberger

 
 
 
 
 
 
 

 

6.        Geschirrmobil (Leitung: Günter Bohnenberger)

Geschirrmobil

Schicht 1

(2 Personen)

11 Uhr – 14 Uhr

Katja Kober
Marina Grötzinger

Schicht 2

(2 Personen)

14 Uhr – 18 Uhr

Sarah Bohnenberger
Gwendolyn Friess

Schicht 3
(2 Personen)

18 Uhr – 20 Uhr

 Sarah Bohnenberger

 Stephanie Lange-Anfang

Schicht 4
(2 Personen)

20 Uhr - Ende

Sarah Bohnenberger

 Günter Bohnenberger

 

Geschirr einsammeln

Schicht 1

(2 Personen)

12 Uhr – 16 Uhr

Elisa Skubski
Delia Skubski

Schicht 2

(2 Personen)

16 Uhr – 20 Uhr

Luisa Iske

Schicht 3
(2 Personen)

20 Uhr - Ende